ГРАФИК РАБОТЫ: ВТ-ВС: 09:00-16:30
ПН: ВЫХОДНОЙ.

  • ( 0 )
Акции и скидки действительны при оформлении заказа через интернет-магазин.
  • КАК ПОЛУЧИТЬ ГЛУБОКИЙ ЧЁРНЫЙ ЦВЕТ КРЕМА ДЛЯ КАПКЕЙКОВ И ТОРТОВ.

    КАК ПОЛУЧИТЬ ГЛУБОКИЙ ЧЁРНЫЙ ЦВЕТ КРЕМА ДЛЯ КАПКЕЙКОВ И ТОРТОВ.

    Ох уж этот капризный чёрный цвет! Казалось бы, что может быть проще, чем окрасить крем в тотальный чёрный? Но сотни кондитеров готовы рвать на себе волосы, когда их крем вместо шикарного бархатистого чёрного оказывается серым, голубым, фиолетовым или даже странно зелёным, но никак не чёрным! Хотите знать секрет чёрного крема? Читайте дальше!

    - Необходимые материалы:

    шоколадный масляный крем (рецепт см. ниже), 
    чистые миски, 
    экстра чёрный пищевой краситель (гелевый или паста, не жидкий!), 
    шпатель.

    - 1. Как вы поняли, вся фишка в том, что крем обязательно должен быть шоколадным. Растопите тёмный шоколад на водяной бане, лучше взять шоколад хорошего качества в таблетках. Добавьте растопленный шоколад к масляному крему и хорошенько перемешайте. Для более тёмного оттенка добавьте ещё 1 столовую ложку просеянного какао-порошка. Вымешивайте крем, чтобы он полностью соединился с шоколадом и в нём не осталось комочков. Рецепт шоколадного масляного крема смотрите ниже.

    - 2. Теперь превратим наш просто шоколадный крем в шоколадный крем глубокого чёрного цвета. Что касается красителя, это может быть любой гелевый чёрный краситель, например Extra Black фирмы Sugarflair или Super Black от Americolor, или любой другой, с которым вам комфортно работать. Самое главное, краситель не должен быть жидким, иначе текстура и стабильность крема будут нарушены и вы рискуете получить крем, который будет плохо держать форму.

    Вам не потребуется много красителя, начинайте добавлять его по чуть-чуть. Вообще при окрашивании всегда начинайте с малого, и только потом, после оценки полученного цвета, при необходимости добавляйте ещё. Ведь как известно, при окрашивании проще добавить, чем убрать лишнее. Тщательно вымешивайте крем с помощью шпателя, соскабливайте крем со стенок чаши, чтобы не было никаких светлых прожилок. наша группа в вконтакте: "торт-рецепт-vк".

    Совет: Как показывает практика, чёрные, красные, пурпурные и синие оттенки раскрываются в течение 30 мин после окрашивания, цвет становится интенсивнее. Поэтому, прежде чем добавлять новую порцию красителя, дайте крему постоять 30 минут.

    Ну вот и всё! Перед вами полная миска крема глубокого чёрного цвета! Используйте его для создания необычных стильных десертов!


    Возврат к списку